Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Гегутской колонии коронавирус подтвердился у 8 человек


26.08.2021   14:51


«В Гегутском пенитенциарном учреждении у восьми человек подтвердился коронавирус», — заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния.

По её словам, у всех инфицированных болезнь протекает легко.

Тамар Габуния пояснила, что в других пенитенциарных учреждениях заражения коронавирусом выявлено не было, а процесс вакцинации продолжается.

«Процесс вакцинации в пенитенциарной системе идет очень хорошо, большая часть персонала, а также обвиняемые и осужденные вакцинированы двумя дозами. Таким образом, риск внутреннего распространения инфекции сводится к минимуму. В случае с Гегутской колонией, сначала действительно был один случай заражения, человек, переведенный из карантинной зоны, был протестирован несколько раз, два теста не подтвердили наличие инфекции, только после третьего теста диагноз ковида подтвердился. У инфицированного болезнь протекает бессимптомно, он и его соседи по комнате были доставлены в соответствующее место в гражданском секторе. У всех болезнь протекает в легкой форме. Что касается других лиц в Гегути, они перешли в режим интенсивного тестирования, чтобы пройти его примерно за 8-10 дней», — заявила Тамар Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна