Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Учеба, предположительно, начнется дистанционно


27.08.2021   18:51


Я думаю, что Министерство образования обсуждает эпидситуацию, и обучение, предположительно, начнется дистанционно, - об этом на медиа-вебинаре заявил директор Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, до тех пор, пока показатель положительности не упадет ниже 4% и не будут вакцинированы 80% административного персонала и педагогов, в школах и университетах не будет безопасной среды.

«Я думаю, что Минобразования обсуждает этот фон и учеба начнется дистанционно. Рекомендация Центра контроля заболеваний, чтобы до тех пор, пока показатель положительности не упадет ниже 4%, у нас сегодня 9.43%, и не будут вакцинированы 80% административного персонала и педагогов школы, мы не можем рассматривать школу как безопасную, поэтому желательна их прививка и улучшение общей эпидситуации. В этом случае, конечно, будет обсуждение школьного очного обучения.

Я лично придерживаюсь того же взгляда в отношении университетов, чтобы для очного обучения эти критерии были удовлетворены. Это касается не только профессоров, студенты также должны быть вакцинированы», - сказал Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна