Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церцвадзе: Мы должны ожидать пик смертности через 2-3 недели


27.08.2021   21:36


Генеральный директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе заявил, что уровень смертности в стране высокий, хотя если мы посмотрим на ведущие страны мира, то увидим, что и им не удалось этого избежать.

По его словам, в США больше смертей на миллион человек, чем в Грузии.

«70 и более летальных случаев для страны такого размера, как Грузия, это много, мы должны учитывать, что мы имеем дело с тяжелейшим вызовом - пандемией, которая затронула население всего мира. Во всем мире погибло более 4,5 миллионов человек. Для нас это меньшая привилегия, но нам нужно знать, что происходит в мире.

Пик смертности обычно на две-три недели отстает от пика новых случаев по очевидным причинам. Это предсказуемый факт, когда у нас пик новых случаев, мы должны ожидать пик смертности через 2-3 недели, я думаю, что сейчас именно этот пик. Когда количество новых случаев начнет сокращаться, через 2-3 недели последует снижение смертности», - заявил Тенгиз Церцвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна