Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замглавы Минздрава Грузии: «Госпитальный сектор работает с максимальной нагрузкой»


30.08.2021   15:56


Клиники перегружены, а госпитальный сектор работает с максимальной нагрузкой. Об этом 30 августа заявила замглавы Минздрава Тамар Габуния.

По ее словам, оснований для смягчения ограничений на данный момент нет, однако, сегодняшние данные дают основания надеяться на постепенную стабилизацию ситуации.

«Есть признаки определенной стабилизации, мы отчасти прошли пик [заболеваемости], сейчас начнется период снижения. Главное то, насколько быстро произойдёт снижение. Введенные до этого превентивные меры сохраняют значимость.

Что касается смертельных случаев, то для их изучения требуется определенный период. Через приблизительно две недели после стабилизации [заболеваемости] начинается стабилизация [показателей] смертельных случаев.

У нас как раз такие ожидания. Начало октября будет спокойным, но до того придется пройти серьезный период», — сказала она.

Габуния также отметила, что в связи с переутомлением медработников, клиники прибегли к методу ротации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна