Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кети Мелуа удостоена премии European Culture Awards


31.08.2021   18:07
СОВА


Кети Мелуа была удостоена премии European Culture Awards. Гала-концерт и церемония награждения прошли в Бонне, Германия. Вечер был посвящен 250-летию Людвига ван Бетховена.

Премию в этом году также получили такие известные исполнители, как рок-группа Scorpions, музыкант Дэвид Гарретт, сопрано Диана Дамрау и другие.

На вечере певица Кети Мелуа появилась в платье грузинского дизайнера Ануки Арешидзе из коллекции Anouki 2021 Resort.

Премия European Culture Prize традиционно присуждается личностям, инициативам, артистам, политикам или учреждениям за выдающиеся заслуги и достижения в сфере культуры в Европе. Организатором премии является Европейский культурный форум в Дрездене.

Уроженка Грузии Кети Мелуа переехала в Северную Ирландию в возрасте восьми лет, а в 14 лет — в Англию. Ее дебют состоялся в 2003 году, после выхода первого альбома «Call Off the Search», который занимал первые строчки в чартах Великобритании и за первые пять месяцев разошелся тиражом 1,2 миллиона копий. Второй альбом, «Piece by Piece», вышел в сентябре 2005 года и к настоящему времени стал четырежды платиновым. По итогам 2006 года Международная федерация индустрии звукозаписи (IFPI) назвала Кэти Мелуа самой успешной женщиной-исполнительницей года в Европе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна