Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Процент риска госпитализации среди вакцинированных


03.09.2021   18:49


Екатерина Тикарадзе встретилась с руководителями клиник Минздрава.

На встрече стороны говорили о смертельных случаях среди инфицированных коронавирусом и отметили, что, согласно статистике, большинство людей, попавших в больницу, не вакцинированы.

По мнению специалистов, в старших возрастных группах по-прежнему преобладает смертность.

Выявлено, что летальность особенно высока у лиц старше 60 лет. Министр еще раз призвала граждан старше 60 лет пройти вакцинацию.

«Давайте позаботимся о наших пожилых родителях, бабушках, дедушках, членах семьи; в противном случае, к сожалению, мы останемся с переполненными клиниками и высоким уровнем смертности. Риск госпитализации при однократной вакцинации составляет 2,85%, а при двойной вакцинации - 2,13%. У не привитых риск заражения для лиц старше 60 лет составляет почти 95% », - сказала Екатерина Тикарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна