Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В каком случае требуется срочная госпитализация ковид-инфицированных


06.09.2021   16:45


«Общественности очень важно знать, кого можно считать тяжелым пациентом, а кому нужна госпитализация, так как при большом количестве случаев инфицирования коронавирусом актуально, чтобы в госпитали попадали те люди, для которых это жизненно необходимо», - заявил инфекционист Александре Гогинава.

Он также рассказал о симптомах, при которых пациенту требуется срочная госпитализация.

«В первую очередь, это люди, у которых отмечается дыхательная недостаточность. Как известно, коронавирусная инфекция больше всего поражает легкие и дыхательные пути, поэтому наиболее частые симптомы связаны с дыханием. Дыхательная недостаточность в клиниках оценивается по-разному. В домашних условиях это возможно: если у пациента затрудненное дыхание, одышка, утомляемость, отмечается посинение вокруг носа и губ, а также если в семье есть в наличии пульсоксиметр и можно измерить сатурацию, если она ниже 90, эти показатели уже вызывают тревогу и таких пациентов нужно везти в больницу.

Кроме того, если у человека высокая температура, которую не удается сбить жаропонижающими препаратами, что вызывает сильную слабость, сонливость, этого человека также срочно надо госпитализировать. Особенно актуальны эти симптомы у детей. В таком случае важно, чтобы ребенок находился в медицинском учреждении под наблюдением врача.

Также тем пациентам, у которых есть хроническое заболевание и невозможно лечить коронавирус в домашних условиях. В основном, таких пациентов следует доставить в больницу», - заявил Гогинава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна