Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

До 40 человек эвакуированы из высокорной Тушетии


25.09.2021   15:31


Из высокогорного региона Грузии Тушети эвакуированы до 40 человек. Вертолет МВД Грузии доставил граждан, среди которых были также туристы, в город Телави.

Из-за повреждения дороги Пшавели-Абано-Омало высокогорный поселок оказался отрезанным от внешнего мира, в результате чего местные жители и туристы застряли в горах. МВД продолжает операцию и оставшихся людей вывезут ещё двумя вертолетами пограничной полиции. По словам губернатора Кахетии, выполнение полетов будет зависеть от погодных условий.

Напоминаем, что в результате оползней были повреждены 56-й и 57-й км дороги Пшавели-Абано-Омало, из-за чего движение автотранспорта в направлении Тушети запрещено. По словам губернатора Кахетии Ираклия Шиошвили, из-за тумана и плохих метеорологических условий вертолеты пока не могли вывезти всех граждан из Тушети.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна