Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чхенкели: В школах ношение маски будет обязательным для всех учащихся


28.09.2021   20:52


Все регуляции и медицинский протокол в школах будут соблюдаться скрупулезно. Ношение маски будет обязательным для всех учащихся, - об этом заявил министр образования Грузии Михаил Чхенкели по завершении заседания межведомственного координационного совета.

По его словам, университеты и колледжи смогут выбрать, как продолжать учебу, в онлайн-формате или в аудиториях.

«4 октября работа детских садов восстановится полностью. Это, разумеется, касается как государственных, так и частных детсадов.

В публичных и частных школах с 4 октября учеба продолжится в классных комнатах.

Что касается профессиональных колледжей и университетов, они также в масштабе всей страны вправе с 4 октября продолжить учебный процесс в аудиториях. Колледжи и университеты принимают решения сами, в рамках своих полномочий, разумеется, согласовав с министерством.

Рекомендации сферы здравоохранения и медицинский протокол будут соблюдаться скрупулезно, и новшество заключается в том, что в школах ношение маски будет обязательным для всех учащихся. Это большое достижение мы должны сохранить, для этого же необходимо интенсивно продолжать процесс вакцинации», - заявил Чхенкели.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна