Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав: Введение обязательной вакцинации не планируется


05.10.2021   15:17


По словам заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, в настоящее время вопрос об обязательной вакцинации не рассматривается, так как еще имеется ресурс для того, чтоб убедить сельское население страны в том, что вакцинация безопасна и необходима.

Министерство продолжит разъяснительную работу среди категории населения, которая избегает прививаться от коронавируса

«На этой неделе в рамках Координационного совета при правительстве мы рассмотрим этот вопрос. Вероятно, еще есть ресурс убедить население, главным образом, в сельской местности, что вакцннация необходима. В последнее время информационная компания в селах и регионах была не очень активной, так что ресурс для убеждения пока еще имеется» - считает заместитель министра здравоохранения.

По ее словам, нужно проводить образовательно-разъяснительную работу, активно говорить с противниками вакцинации, чтоб они сами, добровольно приняли правильное решение.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна