Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси 14 детских садов закрыли на карантин


07.10.2021   12:37


14 детских садов в Тбилиси прекратили учебно-воспитательный процесс из-за подтверждения случаев коронавируса. Об этом сообщает Агентство по управлению детскими садами Тбилиси.

На две недели закрыты детсады №100, №72, №145, №45, №75, №86, №186, №15, №173, №38, №10, №74, №53, №135.

В Агентстве отмечают, что они принимают решения в соответствии с правилами и рекомендациями, установленными Минздравом.

«Одна из таких рекомендаций — закрыть детский сад на карантин, даже если в учреждении будет единичный случай заражения Covid-19, и изолировать контактировавших с заболевшим лиц», — сказано в сообщении.

Как передает телеканал «Пирвели», решение Агентства вызвало недовольство среди некоторых родителей. Они считают, что государство нарушает права несовершеннолетних и создает проблемы для сотен семей. Родители воспитанников №75 анонсировали протестную акцию. Сегодня в 17:00 они планируют собраться у учреждения, чтобы потребовать открытия.

«За мной стоят сотни семей, которые уже не остановятся, потому что все мы устали от этих бессмысленных закрытий-открытий. Детям необходимо развитие», — сказала одна из организаторов протестной акции.

Только в Тбилиси функционирует 188 детских садов, в которых зарегистрированы около 61 тысячи воспитанников. Учебно-воспитательный процесс в детских садах Грузии возобновился 4 октября.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна