Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Десятки случаев заражения коронавирусом зафиксированы в школах Восточной Грузии


08.10.2021   23:03


В Кахети ухудшилось эпидемиологическое положение, в школах региона фиксируются десятки случаев инфицирования, заявила глава регионального офиса Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Нели Хизанишвили.

Ухудшилась ситуация и в плане госпитализации и показателя смертности.

"Мы разработали дополнительные правила. Мы дали школам рекомендации, и у них есть возможность в каждом индивидуальном случае принять решение. Также для сокращения мобильности школа может использовать модель гибридного обучения. Рекомендация выдана и в Гурджаани, чтобы конкретные классы перешли на онлайн-обучение для того, чтобы образовательный процесс не провалился", - заявила Хизанишвили журналистам.

По словам Хизанишвили, показатель вакцинации в регионе сильно снизился и большая часть родителей не вакцинированы.

В селах Гурджаанского района, в частности Чумлаки и Ахашени, коронавирус выявили у 16 учеников. Случаи инфицирования зафиксированы и в школе Лагодехи, в которой заболели два ученика и один педагог.

Всего в Кахети за минувшие сутки зафиксировали 420 случаев коронавируса.

За минувшие сутки в Грузии выявили 2 661 новый случай инфекции. С начала пандемии в Грузии зафиксировано более 628 тысяч случаев инфицирования, выздоровели более 597 тысяч, скончались 9 192.

Накануне в Тбилиси временно закрыли 14 детских садов из-за ухудшения эпидситуации. Учебный процесс в Грузии начался 15 сентября в онлайн-режиме. С 4 октября дети вернулись к занятиям в классах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна