Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Извлеченная из-под обломков в Батуми женщина находится в тяжелом состоянии


08.10.2021   23:10


Состояние женщины, которую спасатели извлекли из-под обломков обрушившегося дома в Батуми, врачи оценивают как «очень тяжелое». Пациентка переведена в реферальную клинику Батуми. У пролежавшей около девяти часов под обломками женщины политравма - множественные травматические повреждения органов или тканей.

Глава Минздрава Аджарии Нино Нижарадзе заявила журналистам, что пациентка в сознании и ей проводят обследования.

«Из-под обломков к этому времени достали только одну женщину, которая переведена в клинику с политравмой, она в тяжелом состоянии», - заявила Нижарадзе.

Она отметила, что ребенок, ранее извлеченный из автомобиля, припаркованного возле дома и попавшему под завал, уже отправился домой после оказания помощи.

Таким образом, в клинике пока находится только одна женщина – жительница дома, в котором произошла катастрофа. По словам главы Минздрава Аджарии, все клиники города мобилизованы и готовы принять пострадавших.

В Батуми на улице 26 Мая сегодня около полудня рухнул пятиэтажный жилой домой с надстройкой. По одной из версий, во время ремонтных работ на первом этаже и в подвале дома могла быть повреждена несущая стена.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна