Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский дзюдоист возглавил мировой рейтинг


13.10.2021   22:57


Грузинский дзюдоист Лаша Бекаури возглавил обновленный рейтинг Международной федерации дзюдо (IJF) в весовой категории до 90 кг.

Олимпийский чемпион Токио Бекаури, у которого 6,130 очков, "лишил" первого места в рейтинге еще одного грузина – Николоза Шеразадишвили (5,654), выступающего за Испанию. Более того, Шеразадишвили опустился на третью строчку, пропустив на вторую позицию Давлата Бобонова (6,004) из Узбекистана.

Помимо Бекаури, еще два грузинских дзюдоиста возглавляют рейтинг IJF в своих весовых категориях. Это Лаша Шавдатуашвили (-73 кг) и Тато Григалашвили (-81 кг).

Еще в двух весовых категориях грузинские дзюдоисты входят в тройку сильнейших – Важа Маргвелашвили (-66 кг) и Варлам Липартелиани (-100 кг).

Обновленный рейтинг IJF был составлен после юниорского чемпионата мира в итальянском городе Ольбия, на котором грузинские спортсмены завоевали четыре золотые медали.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна