Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Николоз Басилашвили одержал крупнейшую в карьере победу


16.10.2021   13:40


Грузинский теннисист Николоз Басилашвили одержав самую крупную победу в своей карьере – в четвертьфинале BNP Paribas Open он обыграл грека Стефаноса Циципаса, занимающего 3-ю строчку рейтинга ATP, со счетом 6:4, 2:6, 6:4.

Продолжающийся в Индиан-Уэллсе BNP Paribas Open — турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории Masters 1000 с призовым фондом 9,1 миллиона долларов. 29-летний Басилашвили впервые участвовал в четвертьфинале подобного турнира. За 2 часа 9 минут матча он показал впечатляющее выступление.

«Я провел действительно отличные матчи на этом турнире. Я был не очень доволен тем, как я играл сегодня, но я был доволен тем, как я справлялся со своим уровнем стресса. Я впервые в четвертьфинале, это большая площадка, а Стефанос – супер крутой игрок», — сказал Басилашвили после игры.

Благодаря этой победе грузинский теннисист, занимающий 36-ю строчку мирового рейтинга, сократил отставание от Ципраса в серии ATP Head2Head на 1-2 позиции.

За место в финале BNP Paribas Open Басилашвили должен встретиться с немецким теннисистом Александром Зверевым (4) или с американцем Тейлором Фрицем (31).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна