Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Рабочий погиб на заводе ферросплавов в Зестафони


18.10.2021   15:25


Сотрудник Зестафонского ферросплавного завода скончался в результате несчастного случая на производстве. Об этом сообщает «Профсоюз металлургов, шахтеров и химиков».

65-летний мужчина получил смертельные травмы, когда проводил демонтажные работы на одном из объектов. С эстакады на него упала труба.

По информации профсоюза, с утра субботы проверку на предприятии проводит Службы инспекции труда Минздрава Грузии. Кроме того, с целью изучения факта в ближайшее время начнет работу специальная комиссия, в которую войдет представитель профсоюза металлургической промышленности Зестафони.

Зестафонский завод ферросплавов был основан в 1933 году и долгое время оставался ведущим предприятием Грузии.

После распада СССР завод был приватизирован. С 2006 года им владеет компания Georgian Manganese, которая, в свою очередь является дочкой грузино-американской компании Georgian American Alloys.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна