Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Основатели «Рустави 2» не смогли вернуть себе телекомпанию


08.12.2021   17:43


Тбилисский городской суд не удовлетворил иск основателей «Рустави 2» Давида Двали и Джарджи Акимидзе. Они требовали вернуть себе 60% акций телекомпании, которыми владели до 2004 года.

Двали и Акимидзе утверждают, что были вынуждены продать телевидение бизнесменам, лояльным к правящей тогда партии «Единое национальное движение».

Суд при этом посчитал, что нынешний владелец «Рустави 2» Кибар Халваши был добросовестным покупателем. Решением суда также снят арест на 60%-ную долю телекомпании.

Халваши вернул себе телекомпанию в 2019 году после трехлетнего процесса в судах Грузии и решения Европейского суда по правам человека. Основатели «Рустави 2» Давид Двали и Джарджи Акимидзе сразу же заявили о своих правах на канал.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна