Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ Грузии обнаружила тайник с оружием, принадлежащий группе Чатаева


12.11.2025   11:00


Служба государственной безопасности Грузии обнаружила тайник с оружием, из которого изъяла различные виды взрывчатых веществ и боеприпасов.

В рамках расследования, начатого в отношении Чатаева и его группы в 2017 году, Центр по борьбе с терроризмом Службы государственной безопасности получил оперативную информацию о том, что часть боеприпасов группы после их нейтрализации годами хранилась в месте, указанном источником.

Сотрудники Центра обнаружили в тайнике, устроенном в лесу близ села Лечури Телавского муниципалитета, огнестрельное оружие, 5 пистолетов, 161 патрон, 3 ручные гранаты, различные виды взрывчатых веществ, в том числе тротил. А также средства первой помощи.

Расследование ведется по статьям 323, 331 Прима, 344, 328 и 236 Уголовного кодекса.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна