Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2008 году была проведена этническая чистка грузин - Цулукиани


13.02.2016   21:47

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани выразила благодарность прокурору Международного уголовного суда в Гааге (МУС) Фату Бенсуда.

В рамках визита в Мюнхен, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, глава Минюста Грузии Тея Цулукиани, министр обороны Грузии Тина Хидашели и председатель комитета по внешним связям грузинского парламента Тедо Джапаридзе встретились с прокурором МУС Фату Бенсуда.

«Наше главное орудие и рабочий инструмент в этом деле – это прозрачность, сотрудничество, чтобы уже на международном уровне и в рамках этого суда мы смогли, представив доказательства, показать то, что да, в 2008 году была проведена этническая чистка грузин и подверглись уничтожению не одно наше культурное наследие или наш культурный очаг», - заявила Тея Цулукиани по завершении встречи.

По словам Теи Цулукиани, она выразила благодарность Фату Бенсуда за то, что решение МУС очень хорошо мотивировано. «Она согласилась с этим и мотивирована тем, что это был международный конфликт, что грузины были жертвами и что Южная Осетия – это Грузия», - заявила Цулукиани.

Напомним, что международный уголовный суд в Гааге (МУС) принял решение о начале расследования преступлений, совершенных во время вооруженного конфликта в Цхинвальском регионе Грузии в 2008 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна