Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии приветствует соглашение о дополнительных поставках газа из Азербайджана


07.03.2016   16:06

Грузия приветствует подписанный между Госнефтекомпаний Азербайджана (SOCAR) и министерством энергетики этой страны договор о дополнительных поставках азербайджанского природного газа. заявил глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе на пресс-конференции в Баку.

«В этом году мы отмечаем 20-летие первого стратегического проекта Баку-Супса. Этот проект послужил основой для последующих стратегических проектов. Грузия и Азербайджан играют существенную роль в энергетической безопасности Европы»,- отметил М.Джанелидзе.

Он подчеркнул, что проект строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс создаст новые условия для ведения бизнеса между Азией и Европой.

Он также отметил, что Азербайджан и Грузия с уважением относятся друг другу в вопросах территориальной целостности.

М.Джанелидзе сообщил, что запланирован визит в Азербайджан президента Грузии Георгия Маргвелашвили, при этом, не уточнив дату и цели визита.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна