Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В III пехотной бригаде ВС Грузии открылась мусульманская молельня


06.03.2016   19:06

В вооруженных силах Грузии начались мероприятия по обеспечению принципов свободы вероисповедания. Министр обороны Тинатин Хидашели вместе с муфтием Бегларом Камашидзе открыл в III бригаде молельню для проходящих там службу военных мусульманского вероисповедания.

В настоящее время в III пехотной бригаде мусульманскую веру проведывают 103 военнослужащих.

Министр обороны в своем выступлении перед военнослужащими подчеркнула важность свободы вероисповедания в стране.

"Грузия это страна, где свобода вероисповедания обеспечена. Страна имеет демократическое законодательство и имеет демократическую власть. Демократическая свобода означает, что все люди равны и все имеют возможность служить своей стране, но иметь возможность воспользоваться свободой религии. Мы эту инициативу озвучили в Панкисском ущелье и начали претворять слова в дело. Все, что я говорю, затем превращается в дело, и это один из примеров этого. Во всех бригадах, где служат военные-мусульмане, они будут иметь полную, абсолютную свободу вероисповедания. Поэтому, достойно приветствия, что в III пехотная бригада так быстро провела все необходимые первичные мероприятия для открытия молельни. Надеюсь, что в конце марта мы сможем завершить этот процесс еще в двух бригадах. Все военнослужащие, проходящие службу в грузинской армии, равны и все будут одинаково иметь возможность исповедовать свою религию. Мы создадим все условия для этого и гарантом этого является Минобороны", - заявила Хидашели.

Министр обороны также представила личному составу III бригады нового главу Западного командования пехотных войск, полковника Шалву Джапахидзе. Штабу Западного командования он будет представлен официально завтра.

На мероприятия в III пехотной бригаде также присутствовали заместитель министра обороны Бесик Лоладзе, замглавы начальника Генштаба, полковник омар Бегоидзе, командующий учениями и военным образованием, полковник Малхаз Макарадзе, командир III пехотной бригады, вице-полковник Роланд Кикнавелидзе и другие представители Минобороны Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна