Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия единственная страна в регионе, целью которой является вступление в НАТО и ЕС - президент


30.03.2016   23:11

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с представителями исполнительной власти США, работающими над вопросами НАТО и безопасности.

По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече обсуждались возможности углубления политического, военного, торгового сотрудничества, сотрудничества в сфере безопасности и взаимоотношения между Грузией и НАТО.

Георгий Маргвелашвили заверил, что Грузия остается надежным союзником Запада в борьбе с глобальными угрозами, в деле защиты мира и общих ценностей. Он отметил важность усиления стратегического сотрудничества с США.

По словам Маргвелашвили, Грузия — единственная страна в регионе, заявленной целью которой является вступление в НАТО и Евросоюз.

«Европейский и евроатлантический курс — наш исторический выбор. Многие поколения нашей страны стремились сделать эту мечту реальностью. Мы естественная часть общего европейского пространства», — пояснил президент Грузии.

По его же оценке, США всегда выступали движущей силой расширения НАТО и принятия в альянс Грузии. Маргвелашвили выразил надежду, что политика США в отношении Грузии и региона в целом будет еще более открытой и проактивной.

Комментируя встречу и рассмотренные на ней вопросы, начальник администрации президента Георгий Абашишвили отметил, что в торгово-экономических отношениях между США и Грузией имеется большой неосвоенный потенциал. По его заявлению, подписание соглашения о свободной торговле повысит возможности освоения этого потенциала.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна