Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Будущее Грузии - в Евросоюзе и НАТО


05.04.2016   14:31

У правительства Грузии никаких вопросов относительно будущего страны нет, и это будущее оно видит в Евросоюзе и НАТО. Об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил на форуме народной дипломатии НАТО-Грузия, который проходит в Тбилиси в рамках Недели НАТО.

Подводя итоги своего визита в Вашингтон, Маргвелашвили отметил, что на форуме безопасности мировое сообщество договорилось о координированной борьбе с терроризмом. Он особо подчеркнул роль НАТО в этом деле.

«Мы сегодня говорим о том, что альянс имеет больше возможностей для того, чтобы принести больше стабильности, больше мира и разрядить ситуацию. Исходя из этого, Грузия никогда не жалела усилий для глобальной стабильности, и выражала это не только политическими заявлениями, но и участием в международных миссиях», — сообщил президент.

По его словам, Грузия четко зафиксировала свое будущее. «Мы четко фиксируем культурное и политическое будущее страны в Евросоюзе, мы четко фиксируем НАТО как зонтик безопасности, под которым должны объединиться», — пояснил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна