Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генпрокуратура Украины ведет уголовное дело против экс-премьера Яценюка


12.04.2016   23:41

Украинская генпрокуратура подтвердила, что в отношении ушедшего в отставку главы правительства страны Арсения Яценюка действительно ведется уголовное производство по факту получения взятки в размере 3 млн долларов (ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, взятку Яценюк получил за назначение Владимира Ищука главой Концентра радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), передает «Интерфакс». В настоящее время ведется досудебное расследование, которое осуществляет департамент по расследованию и надзору в уголовных производствах в сфере госслужбы и собственности генпрокуратуры. Фигурантов в официальном статусе подозреваемых по делу пока нет.

Такой ответ – за подписью и.о. генерального прокурора Украины Юрия Севрука – следственные органы дали на запрос, сделанный нефракционным народным депутатом, членом парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрием Добродомовым. Копию ответа впоследствии опубликовало на своем сайте украинское общественное движение «Народный контроль».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна