Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили приветствует создание «альянса оппозиции»


02.03.2026   23:28


Саломе Зурабишвили, пятый президент Грузии, отреагировала на создание 9-ю партиями «альянса оппозиции».

По словам политика, то, что «разные политические силы» договариваются об основных принципах, означает, что демократические силы в Грузии готовы проявить инициативу и действовать во имя спасения страны.

Зурабишвили отметила, что, как инициатор «Грузинской хартии», она видит в этом шаге части оппозиции «важный и новый шаг, который выведет к конкретной транзиции (переход — ред.) стратегии», которая, по ее мнению, должна стать основой для объединенной борьбы политических и общественных сил за «обеспечение смены режима и мирной трансформации».

«Опыт Хартии и Платформы сопротивления учит, что независимость, свобода и развитие страны должны стоять выше любых партийных или узких интересов — это ее будущее. Именно подобное видение будущего, объединяющее оппозиционный спектр и общество, сможет преодолеть поляризацию и достичь новой национальной консолидации», — написала Зурабишвили в Facebook.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна