Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия пытается выйти из тупика российско-грузинских отношений - премьер


21.04.2016   15:31

Власти Грузии осуществляют прагматичную политику, чтобы выйти из тупика, в котором находятся двусторонние грузино-российские отношения. Об этом заявил сегодня премьер Грузии Георгий Квирикашвили в ходе своего выступления на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге.

«Мы пытаемся выйти из тупика российско-грузинских отношений за счет осуществления прагматичной политики, которая направлена на то, чтобы восстановить отношения в торговых, гуманитарных и других сферах», — сказал Квирикашвили, выступление которого транслировал Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Вместе с тем, глава грузинского правительства подчеркнул значимость для Грузии разрешения вопроса территориальной целостности страны.

Грузия разорвала дипотношения с РФ в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и т.н. Южной Осетии в августе 2008 года.

Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ.

На данный момент диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках женевских дискуссий и регулярных встреч Абашидзе и Карасина, проходящих в Праге. Формат встреч в Праге не предусматривает рассмотрения политических вопросов, на них решаются сугубо конкретные вопросы торговли, транспортного сообщения, культурно-гуманитарного сотрудничества.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна