Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Я готов ответить на все вопросы скомпрометировавшей себя Службы госбезопасности» - Циклаури


27.09.2016   21:49

Члены бывшей правящей партии "Единое национальное движение", вызванные на допрос в Службу государственной безопасности в связи с распространенными сегодня записями телефонных разговоров с экс-президентом Михеилом Саакашвили не взяли уведомления о вызове на допрос. Оппозиционеры заявляют, что не намерены идти на допрос.

Запись телефонного разговора лидеров оппозиционной партии ЕНД с Саакашвили появилась в интернете сегодня.

Члены ЕНД называют аудиозапись сфальсифицированной и обвиняют в этом Службу госбезопасности Грузии, которая "желает накануне выборов подпортить имидж бывшей правящей партии".

По словам депутата парламента от ЕНД Нугзара Циклаури,« это маскарад, поставленный перед выборами Службой госбезопасности».

"Я готов ответить на все вопросы, но считаю, что вы препятствуете деятельности "Единого национального движения" и лично мне, как мажоритарному депутату.

Я готов ответить на все вопросы такого скомпрометировавшего себя ведомства, как Служба государственной безопасности, в том числе, и на тот фарс, который был опубликован ими сегодня. Но для того, чтобы они мне не мешали работать, я приглашаю их сюда, где я отвечу на все вопросы. Ваша - цель это маскарад, который вы хотите устроить перед выборами", - сказал политик, обращаясь к сотрудникам департамента контрразведки.

СГБ возбудила уголовное дело по статье "заговор в целях насильственного изменения конституционного строя, свержения или захвата государственной власти Грузии". Основанием стала аудиозапись, на которой обсуждается революционный сценарий развития событий в стране.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна