Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Католическая церковь хочет внести свой вклад в благополучие и мир в Грузии - Папа Римский Франциск


30.09.2016   22:05

Католическая церковь хочет внести свой вклад в благополучие и мир в Грузии, - об этом заявил Папа Римский Франциск в совместном обращении, сделанном с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

По его словам, необходимо не жалеть терпения и усилий, чтобы разногласия не переросли в насилие, наносящее ущерб человеку и обществу. «Любое различие – этническое, языковое, политическое или религиозное – не должно становится причиной для нескончаемой трагедии и противостояния, возникших на основе разногласий, однако, что вполне возможно, эти различия должны стать источником взаимообогащения и всеобщим благом. Для этого каждый человек должен иметь возможность использовать свою специфичность полностью и на благо, для этого, в первую очередь, должна быть дана возможность мирно жить на своей земле или вернуться туда, если по какой-либо причине пришлось ее покинуть. Я пожелал бы, чтобы лица, имеющие общественную ответственность, учли положение этих людей, искали конкретные пути решения их проблем, даже в условия неразрешенных политических вопросов», - сказал папа Римский.

По его словам, необходимы дальновидность и твердость, чтобы определить, в чем состоит истинное благо для народа и мужественно и решительно следовать за ним.

Папа Римский отметил в обращении, что католическая церковь хочет внести свой вклад в благополучие и мир в стране, активно сотрудничать с гражданскими властями и обществом.

«В тоже время у нас перед глазами всегда должен стоять страдающий человек, чтобы мы с уверенностью в себе следовали по сложному, но привлекательному и освобождающему пути мира и строительства. Надеюсь, что он вновь внесет свой естественный вклад в рост грузинского общества, утверждение наших общих христианских ценностей, путем усилий, предпринятых на благо неимущим и обновленного диалога между древнейшей Грузинской православной церковью и другими религиозными собраниями страны и упроченных отношений. Да благословит Господь Грузию и дарует ей мир и благополучие», - отметил Папа Римский.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна