Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация патриархии Грузии встретилась со спецпредставителем Генсека НАТО


08.11.2016   19:28

Официальная делегация патриархии Грузии встретилась со специальным представителем Генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем. По заявлению митрополита Ахалцихского и Тао-Кларджетского, епископа католикоса-патриарха всея Грузии, владыки Теодора, патриарх придает чрезвычайно большое значение этому визиту.

"Патриарх придает очень большое значение этому визиту и в этой делегации представлены лица духовенства очень высокого ранга. Нас весьма радует теплая встреча, которую нам устроили. Нас достаточно широко и полно проинформировали в связи с отношениями Грузии и НАТО. Завтра, вероятно, мы еще дополнительно получим информацию из европейских структур"- заявил владыка Теодор.

Митрополит Гори и Атени владыка Андрей отметил, что на сегодняшней встрече разговор коснулся сложного положения, существующего на сегодня в Абхазии и Самачабло.

"Мы говорили о количестве беженцев, и путях, как можно все это преодолеть. Церковь Грузии поддерживает грузинское государство, его развитие, и мы хотим добрососедских отношений со всеми странами, окружающими нас"- заявил владыка Андрей.

По словам Джеймса Аппатурая, духовенство является достаточно хорошо информированным.

"Для меня большая честь встреча с архиепископами и членами Синода. К нам впервые приехала такая делегация. Когда заместитель Генерального секретаря был в Грузии, он встретился с патриархом Грузии. Должен отметить, что лица духовенства достаточно хорошо информированы. Мы детально говорили о безопасности черноморского региона, отношениях НАТО-Грузии, внутриполитической обстановке страны, о вызовах, перед которыми стоят беженцы. Сегодня члены делегации отметили, что их позицией является поддержка воли грузинского народа. Мы знаем, сколь значительную роль играет Церковь в грузинском обществе"- отметил Джеймс Аппатурай.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна