Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиви Таргамадзе представил результаты собственного расследования о подрыве его машины


12.06.2017   16:56

Один из лидеров "Европейской Грузии" Гиви Таргамадзе представил результаты независимого расследования, которое провел сам.

Таргамадзе заявил, что его автомашину взорвали Борис Чагунава и Дмитрий Абрамишвили, а спланировали грузинские и русские спецслужбы.

"Независимое расследование установило, что взрыв непосредственно осуществил Дачо (Давид) Хечуашвили, он хранил взрывчатое вещество и техническую документацию в доме у Бориса Чагунава, а остальные технические и коммуникационные средства Дмитрий Абрамишвили купил в Телави.

В неопубликованном видеоматериале, существующем в деле, наряду с Хечуашвили виден и Абрамишвили, который вместе с ним готовил преступление.

Преступная деятельность исполнителей пересеклась в первом мятеже Мухровани. Дачо Хечуашвили является крестным и соратником одного из организаторов мятежа, Кобы Отанадзе. Муж ее сестры, Борис Чагунава является обвиняемым за участие в мятеже, а Дмитрий Абрамишвили был активным членом группировки, известной под названием банды Чичиашвили-Цихистави, который принял участие в мятеже"- заявил Гиви Таргамадзе.

По его же словам, расследование доказывает, что Хечуашвили и Абрамишвили не находятся в Грузии, тем не менее, не фиксируется пересечение границы этими людьми. По информации Гиви Таргамадзе, на сегодня Дмитрий Абрамишвили вместе со своим двоюродным братом, сотрудником российских спецслужб Мухой Хангошвили находится в Москве, а след Давида Хечуашвили теряется.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна