Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии подверг резкой критике договор c «Газпромом»


17.01.2017   16:31

Президент Георгий Маргвелашвили подверг критике договор с компанией «Газпром-экспорт» по транзиту российского газа в Армению.

Грузинскую общественность с позицией главы государства ознакомила пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе.

«Подписание этого договора ухудшило энергосектор страны, был нанесен ущерб политическим и экономическим интересам Грузии, в итоге мы получили ухудшившуюся ситуацию по разным направлениям, что может в будущем вызвать целый ряд проблем», — заявила пресс-спикер президента.

«Тема «Газпрома» является чем-то большим, чем бизнес-соглашение, это касается безопасности, внешней политики, геополитики и только после этого — энергетики и экономики. После подписания соглашения с Газпромом ситуация в одном из самых важных отраслей экономики- энергетики ухудшилась», — сказала Мишвеладзе.

По словам пресс-спикера президента, Георгий Маргвелашвили также обратился к парламенту и призвал депутатов предложить план для снижения рисков от договора с российским газовым монополистом.

«Первое лицо страны, президент, призывает парламент осуществить конституционное обязательство — усилить функцию надзора и предложить план того, как можно избежать ожидаемых рисков или минимализировать опасность», — отметила Эка Мишвеладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна