Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Латвии прибыл в Грузию


27.03.2017   19:34

Президент Латвии Раймонд Вейонис прибыл с официальным визитом в Грузию. Вместе с президентом Латвии в Тбилиси находится глава латвийского МВД Рихард Козловскис.

В Тбилисском международном аэропорту главу Латвийского государства встречали представители администрации президента Грузии, министр внутренних дел и глава грузинского внешнеполитического ведомства.

В ходе визита запланированы переговоры с президентом Георгием Маргвелашвили и председателем парламента Ираклием Кобахидзе.

Цель визита- укрепление двустороннего сотрудничества и расширение связей Грузии с НАТО и ЕС.

Будет подписано несколько договоров, в том числе, о сотрудничестве пограничных служб, содействии экспорта и инвестиций, укреплении связей в сфере информационных технологий и образования.

Вейонис встретится и с представителями Латвии, которые работают в миссии ООН и осуществляют наблюдение за территориями, примыкающими к оккупированным Абхазии и т. н. т.н. Южной Осетии.

Латвийский президент возложит цветы к монументу на площади Героев в Тбилиси, а также посетит 28 марта матч сборных Латвии и Грузии по футболу.

Это первый визит Р.Вейониса в Грузию в ранге президента. Ему придается важное значение на фоне предоставления гражданам Грузии возможности осуществления безвизовых поездок в страны Евросоюза.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна