Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии открыл строительство железной дороги в направлении Кутаисского аэропорта


04.04.2017   10:17

Каждый пассажирский поезд, следующий с востока на запад или наоборот, будет останавливаться перед воротами Кутаисского международного аэропорта, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил вчера в Кутаиси, на мероприятии в связи с началом строительства железной дороги, ведущей к Кутаисскому международному аэропорту.

Как отметил премьер, этот проект будет завершен всего через несколько месяцев. «Здесь будет железнодорожный перрон, сделав всего несколько шагов пассажиры смогут попасть с него на территорию аэропорта.

Кутаисский аэропорт вместе с этой станцией станет важнейшим центром, все наши сограждане, желающие по доступным ценам, теперь уже без визы, отправиться в Европу, будут пользоваться современными, комфортабельными поездами», - заявил премьер.

По его словам, у правительства есть цель, - чтобы стало возможно попасть на поезде из Кутаисского аэропорта в любой уголок Грузии, будь это морской или горный курорт.
«Сегодня мы начинаем весьма значительный проект, это проект совместного функционирования железной дороги и аэропорта, который будет задействован всего через несколько месяцев. Кутаиси становится очень важным туристическим, логистическим, транспортным центром», - заявил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна