Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали несколько случаев давления на госслужащих на выборах в Грузии


22.10.2017   19:50

Мы зафиксировали несколько случаев давления на служащих публичного сектора, чтобы они поддержали правящую партию, - об этом говорится в предварительной оценке OSCE/ODIHR в связи с выборами в органы местного самоуправления в Грузии.

Как заявил руководитель наблюдательной миссии ОБСЕ Корин Йонкер, в целом, основные свободы были соблюдены и избирательные субъекты могли свободно принять участие в выборах.

«Однако мы зафиксировали несколько случаев давления на служащих публичного сектора, чтобы они поддержали правящую команду. Также зафиксированы и факты нецелевого использования административного ресурса», - отметил он.

Что касается избирательной администрации, по предварительной оценке, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии и подведомства избирательной администрации осуществляли деятельность своевременно, эффективно и профессионально.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна