Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министры Грузии и Украины подписали соглашение о сообщении по внутренним паспортам


05.10.2018   19:13

Между Грузией и Украиной можно будет ездить без пассажирского документа по ID картам- договоренность между правительством Грузии и кабинетом министров Украины о двухсторонней отмене визы подписали премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и премьер-министр Украины Владимир Гройсман в городе Кишиневе.

Глава правительства отметил, что это большой шаг, чтобы отношения между двумя странами еще более углубились, и стали стратегическими.

Церемония подписания состоялась после встречи премьер-министров Грузии и Украины в расширенном формате, в которой участвовали члены правительства двух стан.

Стороны заострили внимание на позитивную динамику развития двухстороннего сотрудничества, потенциал, существующий с точки зрения большей активизации экономических связей, подчеркнули значение межчеловеческих отношений, а также общие стремления, и вызовы двух стран.

Премьер-министры подтвердили готовность, чтобы Грузия и Украина и впредь продолжили взаимную поддержку, как в двухстороннем, так и многостороннем форматах.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна