Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В школах Грузии будут проводить уроки об Августовской войне


05.12.2018   17:04

С будущего семестра в публичных школах в пилотном режиме появится новый предмет «Оборона и безопасность».

По информации заместителя министра образования Грузии Ирины Абуладзе, уроки ученикам будут проводить военнослужащие, которые уже проходят тренинги.

«Над этим проектом мы работаем вместе с министерством обороны. Эксперты Центра профессионального развития учителей разработали модуль профессионального развития, по которому сейчас проходит тренинг для отобранных военных. Они пройдут тренинг-модуль и с весны министерство отберет несколько школ в Тбилиси и регионах», — заявила Ирина Абуладзе.

По словам заместителя министра образования, изначально отберут 10-20 школ, в которых предмет появится в пилотном режиме.

По ее словам, акценты будут сделаны по тем направлениям, знать которые важно для учеников.

«Например, перед какими политическими угрозами стояла страна, как развивались события. Цель предмета – чтобы ученики хорошо знали истории своих национальных героев», — заявила заместитель министра образования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна