Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Ни «выборы», ни их результаты в Абхазии не имеют никакой легитимации


26.08.2019   16:54


Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили откликнулась на проведенные в Абхазии т.н. президентские выборы и их результаты.

По словам госминистра, ни проведенные в Абхазии т.н. выборы, ни их результаты не имеют никакой легитимации.

«Ни первый, ни второй тур, как процесс не могут иметь никакой легитимации и, вместе с другими правовыми аспектами, не может выражать волю народа, когда большая часть населения находится в изгнании. Для нас важно, чтобы и сейчас, и в последующие две недели, когда назначен т.н. второй тур, процессы проходили мирно, без напряжения, так как судьба абхазского общества нам небезразлична. Мы неоднократно заявляли, и сегодня я хотела бы еще раз подчеркнуть, что у нас есть полная готовность расширять диалог на всех уровнях абхазского общества. Существуют соответствующие формы и сегодня, когда прошло 11 лет со дня признания т.н. независимости, думаю, что необходимость этого еще выше. Мы явно видим, что эта дата стала точкой отсчета не независимости, а зависимости от России. В условиях оккупации Абхазии и Цхинвальского региона из года в год растет качество зависимости, изоляции и становятся тяжелее проблемы населения - начиная с безопасности, гуманитарных, социальных, экономических проблем, низкого уровня качества образования и в целом, заканчивая фактическим неимением перспективы будущего», - заявила Цихелашвили.

По ее словам, ясно, что необходимо еще более расширить каналы для сотрудничества вокруг общих интересов, а также с точки зрения диалога о мире. «Под этим я подразумеваю и конкретные инициативы, которые связаны с торговлей, образованием, здравоохранением и т.д. А так же с тем, как мы должны построить будущее с лучшими перспективами», - заявила госминистр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна