Раненые грузинские военные завоевали в Калифорнии 38 медалей

10.03.2019   12:48

12 раненых солдат Вооруженных сил Грузии приняли в Калифорнии участие в чемпионате морской пехоты 2019 года. Семь стран представляли около 200 участников в восьми видах спорта, соревновавшихся между собой. Турниры начались 2-го и закончились 9 марта, сообщает «Голос Америки».

По сообщению «Голоса Америки», грузинские солдаты завоевали 38 медалей, в том числе 20 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград. Грузинские спортсмены приняли участие в семи турнирах. В баскетбольном финале они победили американскую команду и стали чемпионами года. Они также участвовали в стрельбе из лука, плавании, гребле, беге на инвалидной коляске, велоспорте и стрельбе по мишеням.

Раненые солдаты вернутся в Грузию 12 марта. В 2019 году представители Вооруженных сил Грузии приняли участие в ежегодном спортивном мероприятии Американского корпуса морской пехоты. В прошлом году они выиграли 20 медалей.