Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Один из членов «Антиоккупационного движения» скончался на линии оккупации


29.09.2019   16:34


В расположенном у линии оккупации селе Атоци Карельского муниципалитета скончался один из членов «Антиоккупационного движения», 44-летний Георгий Деканосидзе.

Вчера утром он приехал в Атоци вместе с тремя членами движения и осуществлял патрулирование по периметру разделительной линии, затем остался в доме, который несколько месяцев назад уступил членам антиоккупационного движения один из местных жителей.

«Георгию стало плохо сегодня утром на рассвете. Разбудил одного из членов нашего движения, который был с ним в комнате, и сказал, что его беспокоит сердце. На месте сумели только измерить давление, вызвали скорую помощь. Скорая приехала примерно через 40 минут после звонка в «112», но Георгий Деканосидзе был уже мертв. Предположительно, у него произошел сердечный приступ. Раньше его сердце не беспокоило, однако Георгий был лицом с ограниченными возможностями и, когда нам предстояло передвигаться по длинным отрезкам по периметру оккупационной линии, старались не брать его, но он сам отказывался оставаться и всегда был рядом с нами», - сообщил «IPN» один из лидеров «Антиоккупационного движения» Лаша Берулава.

Тело скончавшегося доставлено в прозектуру Горийского отделения Бюро экспертизы имени Самхараули, где проводится экспертиза. После ее завершения станет известна точная причина кончины Деканосидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна