Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США прокомментировало заявление президента Грузии об американских базах


10.05.2019   16:58


Посольство США в Грузии отзывается на заявление президента Саломе Зурабишвили в связи с американскими базами.

"Нам известен комментарий президента Грузии в связи с этим вопросом. Мы всегда гордимся нашим партнерством в сфере обороны и безопасности, и считаем, что эти отношения по своей форме и содержанию содействуют достижению наших общих целей.

Долгое и сильное военное партнерство между нашими странами включает сотрудничество с точки зрения военных учений, планов, визитов, и совместных военных тренировок для поддержки безопасности Грузии. Грузинские и американские солдаты плечом к плечу воюют в Афганистане.

Наше партнерство способствует взаимной совместимости Грузии с силами НАТО, усилению ее возможностей внести вклад в международную и региональную безопасность, а также усиливает готовность страны защитить ее суверенную территорию"- заявил агентству «Акцент» атташе прессы и информации посольства США.

Напомним, что в интервью "Голосу Америки" Саломе Зурабишвили заявила, что не считает целесообразным размещение американской базы в Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна