Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемый в убийстве Зелимхана Хангошвили россиянин не дает показания следователям


17.09.2019   21:47


Гражанин России, подозреваемый в убийстве в августе гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, со дня задержания не дает показания следователям. Об этом сообщает издание «Гардиан».

По данным представителя прокуратуры Берлина, обвиняемый молчал во время допроса и «вел себя как профессионал». Он также сообщил, что после задержания мужчина уже связался с посольством России.

Как утверждает издание, это убийство имеет сходство с нападениями на бывших чеченских боевиков в нескольких городах, которые часто имели признаки участия российского государства.

Член парламента Германии от Союза христиан-демократов Патрик Сенсбург заявил, что «в интересах Кремля разобраться в этом вопросе, однако если Кремль хранит молчание, то будет сложнее расследовать дело».
Зелимхан Хангошвили был убит в Берлине 23 августа. По обвинению в его убийстве задержан гражданин России.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна