Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Врачи: Состояние здоровья сына первого президента Грузии тяжелое


20.12.2019   00:34


Сыну первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа проведена неотложная хирургическая операция. По завершении операции врач сделал комментарий для журналистов. Он отметил, что Гамсахурдиа имеет множественные раны и его состояние тяжелое.

"Пациент доставлен в клинику "Скорой помощью". Отмечается политравма, т.е. множественные повреждения. Повреждена левая половина грудной клетки. В этой части отмечается колото-резаная рана, входящие в грудную полость ранения, с повреждением верхней части левого легкого с наличием крови и воздуха в полости плевры.

Кроме того, в области левой лопатки отмечается резано-колотая рана. В области головы отмечается четыре раны.

Мы вскрыли грудную клетку. Я провел соответствующую операцию. Кровотечение остановлено. Пациент переведен в кабинет компьютерной томографии, где ему будет проведена томография черепа.

Посмотрим на уровень повреждения и нейрохирург определит дальнейшую тактику его лечения. Положение серьезное и тяжелое. Политравма является серьезным для жизни повреждением. Какой будет постоперационная тактика, решат наши хирурги. Это покажут исследования", - заявил врач.

Напомним, что на Цотнэ Гамсахурдиа сегодня было совершено нападение. Несколько человек нанесли ему ножевые раны. В МВД возбуждено уголовное дело, начато следствие.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна