Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Италия заявила о высылке из России своего военного атташе


21.07.2026   00:12


В Министерстве иностранных дел Италии заявили, что Россия выслала военного атташе итальянского посольства вместе с одним из его сотрудников.

Как сообщает "Европейская правда", об этом у себя в Х написал глава МИД Италии Антонио Таиани.

Итальянский министр назвал этот шаг российской стороны необоснованным.

"Это явный акт мести за высылку Италией двух российских военных атташе, которые действительно были пойманы с поличным во время осуществления шпионской деятельности, представлявшей угрозу для нашей национальной безопасности", – подчеркнул он.

Как известно, 9 июля МИД Италии объявил о высылке двух военных атташе российского посольства в Риме, ответственных за шпионскую деятельность в интересах Москвы.

Решение о высылке атташе было принято после того, как стало известно, что в Риме арестовали двух бывших сотрудников разведывательных служб по подозрению в шпионаже в пользу РФ.

Считается, что они передавали секретную информацию предполагаемому агенту российской разведки, пользующемуся дипломатическим иммунитетом в стране.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна