Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Элизабет Руд приняла участие в открытии школы близ линии оккупации


15.01.2020   15:09


«Желаю местным жителям преодолеть те вызовы, которые связаны с проживанием возле т.н административной линии Цхинвальского региона», — заявила и.о посла США в Грузии Элизабет Руд на торжественном открытии отремонтированной школы в селе Квеши, недалеко от оккупационной линии.

Руд еще раз призвала де-факто власти открыть контрольно-пропускные пункты на линии оккупации.

«Приверженность США территориальной целостности Грузии не подлежит сомнению. Мы по-прежнему призываем де-факто власти открыть контрольно-пропускные пункты вдоль административной границы и дать местному населению возможность свободно передвигаться, получать медицинскую помощь и жить в свободе от страха», — заявила Элизабет Руд.

В селе Квеши, недалеко от оккупационной линии, сегодня торжественно открылась отремонтированная школа. На открытии присутствовали и.о. посла США в Грузии Элизабет Руд, губернатор края Георгий Ходжеванишвили, министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели, мэр муниципалитета Гори Константин Тавзарашвили, митрополит горийский и атенский Андрей Гвазава. Гости осмотрели здание школы и поздравили учеников с продолжением учебы в отремонтированном здании школы.

В течение двух лет 200 ученикам школы приходилось посещать школы в соседних селах, Гареджвари и Земо Арцеви.

В рамках проекта полностью отремонтирован трехэтажный корпус школы, обновлен интерьер (стены, окна, двери и полы), отремонтированы лестницы и крыши, узолирован внешний фасад, отремонтированы туалеты, установлены системы водоснабжения и канализации, установлена новая система отопления и электропроводка. В рамках проекта был также благоустроен школьный периметр и отремонтирована дренажная система.

Финансовая помощь была выделена в рамках программы фонда департамента обороны США Humanitarian, Disaster Assistance, and Civic Aid (OHDACA).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна