Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвальский режим вновь перекрыл выезд из оккупированного Ахалгори


07.02.2020   11:47


Цхинвальский режим вновь закрыли перекрыл выезд из оккупированного Ахалгори. Он был открыт с 24 января для пенсионеров без российского гражданства. Им впервые с сентября прошлого года дали возможность выехать из района.

Как заявил Эху Кавказа глава ахалгорского муниципалитета Нугзар Тиникашвили, часть пенсионеров решила остаться на территории, подконтрольной властям Грузии.

«Небольшая часть решила остаться, большая часть вернулась в Ахалгори», - отметил Тиникашвили.

По информации гражданской активистки Тамары Меаракишвили, часть пенсионеров осталась в Церовани с целью лечения, часть проведет с родственниками зиму.

При этом, пока неизвестно, когда вновь откроют переход. В цхзинвальском КГБ несколько дней назад заявили, что пенсионеры смогут выезжать через пропускной пункт раз в два месяца.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна