Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии прокомментировала закрытие пропускного пункта в Ахалгори


07.02.2020   22:08


Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала решение цхинвальского оккупационногорежима вновь закрыть переход из Ахалгорского района на подконтрольную грузинской стороне территорию.

«Закрытие пропускного пункта в Ахалгори – еще один пример нарушения прав человека в оккупированном Цхинвальском регионе. Право свободного перемещения – фундаментальное право, которое должны уважать. Призываю международное сообщество оказать давление на все ответственные стороны, чтобы пропускной пункт был открыт», - написала Зурабишвили в социальной сети Twitter.

Цхинвальский режим сегодня вновь закрыл переход из оккупированного Ахалгорского района. Он был открыт с 24 января для пенсионеров без т.н. «югоосетинского» и российского гражданства. Им впервые с сентября прошлого года дали возможность выехать из района.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна