Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Жители Цхинвальского региона находятся в условиях гуманитарного кризиса


05.03.2020   20:26


«Цхинвальский регион фактически полностью изолирован, оккупационный режим закрыл все пропускные пункты с остальной частью Грузии, которые имеют жизненно важное значение», — заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

По её словам, оккупационный режим на этот раз придумал причину для закрытия — т.н угрозу распространения нового типа коронавируса, однако и без этого уже более полугода регион фактически закрыт и люди находятся в условиях гуманитарного кризиса, игнорируются все их интересы.

«Очень сложно помочь населению в этих условиях. Что касается абхазского региона, то и здесь сообщение строго ограничено, но мы надеемся, что в критических случаях, это касается особенно пациентов, мы сможем обеспечить передвижение. Коронавирус является серьезной проблемой не только для Грузии, но и для всего мира, пандемия. Центральное правительство Грузии, грузинская сторона, неоднократно выражало готовность помочь нашим регионам справиться с этим. Это не только желание и слова, но и дело», — заявила Кетеван Цихелашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна