Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ситуация в Цхинвальском регионе тяжелая - Кетеван Цихелашвили


31.03.2020   15:43


Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства заявила о рисках в оккупированном Абхазском регионе в связи с распространением коронавируса. По заявлению Кетеван Цихелашвили, в последние недели с участка Псоу наблюдается неконтролируемый приток людей в регион, из-за чего на данном этапе ситуация довольно сложная.

Кроме того, по оценке Кетеван Цихелашвили, более сложная ситуация сложилась в Цхинвальском регионе, поскольку международные организации, кроме «Красного Креста», не имеют туда доступа.

По словам государственного министра, грузинские власти готовы помочь населению с оккупированных территорий.

«Состояние здоровья 50-летней женщины из села Саберио, у которой был жар и имеется история поездок в Российскую Федерацию, на данном этапе стабильное, однако, жар продолжается, и она находится в Зугдидской инфекционной больнице.

Что касается Цхинвальского региона, ситуация там еще более критическая и тяжелая. Международные организации, кроме «Красного Креста», не имеют туда доступа. С их помощью мы стараемся предпринять шаги, чтобы облегчить положение населению», - заявила Кетеван Цихелашвили государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна