Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Число инфицированных коронавирусом в Цхинвали выросло до 22


10.05.2020   20:58


Согласно последним данным, в оккупированном Цхинвальском регионе диагноз COVID-19 подтвердился еще у 5-ти жителей, и общее число инфицированных там выросло до 22 человек. Об этом журналистам заявили в санитарной службе де-факто режима.

По информации действующего в Цхинвали режима, все инфицированные находятся в изоляции в инфекционной больнице и их состояние стабильное.

Четырнадцать из заразившихся являются студентами российских вузов, один – военнослужащий, остальные семеро – гражданские лица. В настоящее время в карантин переведены до 500 человек.

Лидер цхинвальского режима Анатолий Бибилов подписал указ, согласно которому, из-за эпидемии коронавируса, период с 12 по 28 мая объявляется нерабочим. Де-факто режим до 31 мая продлил и веденные ограничения. Закрытыми остаются детские развлекательные центры, кафе, рестораны, бассейны, спортзалы и компьютерные клубы. До 31 мая в школах учеба проходит дистанционно. Кроме того, на границе с РФ приняты меры по ограничению пересечения граждан.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна