Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: С оккупированных территорий было перевезено 188 человек


15.05.2020   17:07


По заявлению Кетеван Цихелашвили, государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства, государство делает все возможное в условиях ограниченных возможностей, созданных оккупацией, чтобы помочь населению справиться с коронавирусом, особенно из Цхинвальского региона.

Как отмечает Цихелашвили, тенденция увеличения темпов заражения на оккупированных территориях Грузии очевидна, хотя у грузинской стороны нет возможности для проверки тех данных, которые публикуются.

«На оккупированных территориях растет число инфицированных людей. Согласно сегодняшним данным, я подчеркиваю, что по тем данным, что публикуют в самой Абхазии - 15 инфицированных, и 30 в Цхинвальском регионе.

К сожалению, у нас нет возможности проверить эти данные и, естественно, мы не можем с полной ответственностью сказать, что именно это те цифры, и не больше и не меньше, но очевидна тенденция, что показатели растут. Именно поэтому важно принять все меры по соблюдению протокола, чтобы предотвратить неуправляемое и массовое распространение этого вируса, мы делаем все возможное в условиях ограниченных возможностей, которую создает оккупация и изоляция, чтобы помочь населению на месте лучше справиться с инфекцией, особенно в Цхинвальском регионе. Начиная с того опыта, который получили мы и весь остальной мир, как справляться, заканчивая непосредственно медицинскими и гигиеническими средствами, и конечно же, еще раз скажу и подчеркну, полной готовностью и желанием помочь нашему населению из обоих регионов в диагностике и лечении этой инфекции в соответствующих клиниках, которые уже находятся возле линии оккупации по обоим направлениям. В особенности новая инфраструктура – Рухи, которая полностью подготовлена для принятия пациентов из Абхазии», - заявляет Цихелашвили.

По ее словам, с оккупированных территорий на контролируемую Грузией территорию было переведено 188 человек.

«На сегодняшний день, с оккупированных территорий на контролируемую территорию переведено 188 человек. Из них почти 80 человек проходят лечение от различных заболеваний в различных медицинских учреждениях и получают бесплатную медицинскую помощь. Остальные находятся в карантине или самоизоляции».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна